1901

Пьяный за рулём - преступник

В Усть-Каменогорске оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус” предварила целая череда аварий с участием пассажирского транспорта, в том числе со смертельным исходом.
В областном центре с 4 по 6 апреля провели ОПМ “Автобус”. Только за первые сутки стражи порядка выявили более 30 нарушений среди водителей пассажирского транспорта. Самые многочисленные из них - превышение содержания вредных веществ в выхлопных газах.
Кроме того, 5 апреля в поле зрения полицейских угодил маршрутный автобус, который пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора.
- При разговоре с шофером инспектор учуял запах алкоголя, - сообщили в пресс-службе УВД Усть-Каменогорска. - При проверке на алкотестере датчик показал алкогольное опьянение легкой степени. Автобус сняли с маршрута и отправили на штрафстоянку. Водителя могут лишить водительских прав на срок до трех лет.
Впрочем, это не самое страшное, что случается в областном центре с пассажирским транспортом. Череда ДТП с участием автобусов произошла в марте, добавили в УВД.
Так, 23 марта горожанин за рулем маршрутного автобуса допустил наезд на пешехода, пострадавший скончался. 28 марта зарегистрирован аналогичный инцидент на нерегулируемом пешеходном переходе, к счастью, пеший участник дорожного движения остался жив.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть