3151

Какой был кадр!

Похоже, настал конец эпопее о нарушении трудового законодательства Казахстана иностранной гражданкой Анной АДОМ (на снимке), трудившейся в “АрселорМиттал Темиртау”. Вчера пресс-служба компании сообщила, что их бывший директор по персоналу уволена. По нашей информации, она уже покинула страну.
Напомним, у Анны Александровны случилось многосерийное судебное сражение с отправленным в отставку работником Юрием ПАЛАМАРЕМ. В итоге он сначала сумел доказать, что его прогнали с предприятия незаконно. А потом ему удалось привлечь Адом за это к уголовной ответственности. Правда, от наказания в виде общественных работ ее освободили в связи с истечением срока давности с момента совершения проступка. Но затем судебную эстафету подхватила полиция, потребовавшая депортации нарушительницы наших законов. И Фемида чаяния стражей правопорядка поддержала (см. “Давай, до свиданья!”, “Время” от 28.6.2018 г.).
У Анны Адом еще остается шанс оспорить высылку в Верховном суде. К слову, 4 июля туда поступила ее кассационная жалоба. Однако примет ли ее к рассмотрению вышестоящая инстанция, еще не ясно. Между тем руководство “Арселора” решило сыграть на упреждение и расторгло контракт со скандально прославившейся начальницей с формулировкой “по соглашению сторон”.

Ирина МОСКОВКА, фото с интернет-ресурсов, Караганда

Поделиться
Класснуть