1665

Не всё путём

Аким Семея Ермак САЛИМОВ попросил железнодорожников убрать свалки, выросшие за долгое время вдоль путей.
В результате на субботник по очистке территории, прилегающей к железной дороге, вышли 400 работников предприятий железнодорожного транспорта. Чтобы вывезти весь мусор, железнодорожникам пришлось одолжить у ГКП “Семей” тяжелую технику. Сами транспортом на колесах они не располагают.
- Образование стихийных свалок по всей протяженности железнодорожных путей города - это наша постоянная головная боль, с которой приходится ежегодно бороться, - сказал замдиректора семейского отделения “КТЖ - Грузовые перевозки” Ергазы ЖУМАДИЛОВ. - Сегодня мы этот мусор соберем и вывезем, но через год здесь опять соберутся кучи отходов. Такая ситуация складывается во всех районах города, где пролегает железная дорога. Всего на протяжении восьми километров.
Впрочем, жителей улиц, прилегающих к железной дороге, и владельцев близлежащих рынков и коммерческих объектов все устраивает. Весь год они сносят к путям свои бытовые отходы, а весной этот мусор вывозят железнодорожники. Ведь никто их не штрафует, не требует заключать договоры на вывоз мусора со специализированными организациями.

Милана ГУЗЕЕВА, фото из сети, Семей

Поделиться
Класснуть