1789

Деньги не пахнут

     Слив отходов жизнедеятельности для ассенизаторских машин Актобе теперь будет по талонам.
Ранее областной центр не мог похвастать специальным местом по приему стоков из так называемых неканализированных микрорайонов. Все нечистоты сливались без учета. С каждой машины вне зависимости от объемов стоков, сливаемых в канализационную сеть, взималась одинаковая плата.
Однако пару лет назад нынешние власти решили изменить ситуацию. На 300 млн. тенге были построены три современные сливные станции. Помимо этого теперь водители ассенизаторских машин будут работать по талонной системе, ведь горводоканал несет существенные затраты на переработку нечистот.
- С внедрением новой системы с 1 октября стоимость талона для трехкубовой ассенизаторской машины составила 215 тенге, - прокомментировал ситуацию вице-президент АО “Акбулак” Тимур БАБАНАЕВ. - Мы планировали ввести эту систему с
1 июня этого года. И тем, кто не согласен с данным нововведением, была дана возможность обратиться в антимонопольный комитет за разъяснениями о законности действий АО “Акбулак”. Данное ведомство подтвердило правомерность действий коммунального предприятия.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть