1325

В пост ценны низкие цены

Ограничить продажу спиртного и не завышать цены во время священного месяца Рамазан призвал жамбылских предпринимателей представитель ДУМК по Жамбылской области имам Данияр хаджи ЖУМАБАЙ (на снимке).
В канун священного месяца Рамазан главный имам мечети “Хибатулла Тарази” Данияр хаджи провел пресс-конференцию. Поздравляя мусульман области с началом поста, имам много говорил о связи между Творцом и человеком, очищении, смирении и других духовных вещах. Но были в его выступлении и вполне житейские рекомендации, подходящие для любого гражданина. Так, говоря о благотворительности, Данияр хаджи предложил единоверцам проявить внимание и заботу по отношению к пожилым людям, инвалидам, больным, сиротам и многодетным семьям.
- Призываю своих соотечественников оказывать помощь нуждающимся, активно участвовать в благотворительных мероприятиях, - подчеркнул Данияр хаджи Жумабай. - А наших предпринимателей просим в честь Рамазана не завышать цены на продукты питания и по возможности делать на них скидки. Желательно также, чтобы поминальные обеды, свадьбы и прочие торжества проводились во время ифтара (вечернее разговление) и без спиртных напитков. Хотелось бы, чтобы по мере возможности ограничивалась их продажа.

Галина ВЫБОРНОВА, фото Ольги ЩУКИНОЙ, Тараз

Поделиться
Класснуть