6641

Не женщина, а огонь!

Алматинские полицейские задержали предполагаемого поджигателя семи автомобилей с улицы Шагабутдинова. Как уже сообщала газета «Время», поджоги происходили с прошлой весны, а самый последний произошел буквально на этой неделе. И вот, похоже, в этой горячей истории поставлена точка.

Каково же было удивление сотрудников правоохранительных органов, когда выяснилось, что за многочисленными актами хулиганства стоит… 25-летняя женщина, проживавшая в одном из соседних домов. Но и это еще не все. Обнаружена прямая связь между подозреваемой и несколькими потерпевшими – преступница и ее жертвы учились в одной школе!

- Подозреваемая была установлена оперативным путем, с санкции прокурора был проведен обыск у нее дома, - подтверждает эту информацию пресс-секретарь ДВД Алматы Салтанат АЗИРБЕК. – В квартире были обнаружены вещественные доказательства, прямо подтверждающие ее вину. Например, в ее мобильном телефоне собрана информация по всем сожженным автомобилям. Кроме того, на брошенных рядом со сгоревшими машинами газовых баллончиках остались отпечатки пальцев и они совпали с ее отпечатками.

Михаил КОЗАЧКОВ, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее