981

Пограничники в Астраханской области изъяли у жителя Казахстана более 22 кг черной икры

Пограничники задержали в Астраханской области гражданина Казахстана, который пытался провести в РФ без документов на автомобиле более 22 кг черной икры, сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Калмыкии и Астраханской области.

«Черная икра была обнаружена в оборудованном тайнике, который находился в багажном отделении легкового автомобиля Mercedes. Икра была расфасована в стеклянные банки. Общий вес составил свыше 22 кг. Примерная рыночная стоимость выявленного груза составляет 750 тыс. рублей», - цитирует сообщение пресс-службы агентство ТАСС.

По данным ведомства, казахстанец пояснил, что деликатес приобрел на рынке в Атырау и вез в Астраханскую область для продажи. На разнице цен он планировал получить около 200 тыс. рублей прибыли.

Как отметил старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу). Сейчас мужчина задержан, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее