1326

Назарбаев подчеркнул экспортный потенциал аграрного сектора Восточного Казахстана

Президент Казахстана ознакомился с деятельностью ТОО «Опытное хозяйство масличных культур», которое специализируется на молочном скотоводстве и растениеводстве.
Глава государства осмотрел молочно-товарную ферму, где были продемонстрированы доильно-молочный зал и цех приема молока.
В ходе посещения Президент Казахстана также ознакомился с достижениями сельхозпроизводителей области и побеседовал с аграриями региона.
- Восточно-Казахстанская область имеет давние прочные традиции в аграрном секторе экономики. Сельскохозяйственная отрасль в Казахстане имеет огромный потенциал, эта сфера будет все более востребованной в будущем. Сейчас перед нами открыт огромный рынок КНР, и производимая вами продукция может быть экспортирована в зарубежные страны, - сказал Нурсултан Назарбаев.
В завершение Глава государства пожелал присутствующим благополучия и новых высоких производственных результатов.

***

ТОО «Опытное хозяйство масличных культур» является оригинатором семян подсолнечника и имеет статус элитно-семеноводческого хозяйства. Предприятие занимается селекцией и семеноводством масличных культур, племенной работой по улучшению породности крупнорогатого скота, производством, реализацией, переработкой сельскохозяйственной продукции, апробацией научных исследований и внедрением завершенных научных разработок в производство.

Источник: Akorda.kz

Поделиться
Класснуть

Свежее