1545

За новый детский сад в Астане поблагодарил алматинцев Назарбаев

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в письме, адресованном акиму Алматы Бауыржану Байбеку, поздравил всех жителей мегаполиса с 20-летием Астаны и поблагодарил за новый детский сад, сообщает пресс-служба городского акимата.

«Знаменательный юбилей главного города страны, символа независимого Казахстана является нашим общим праздником. В рамках проекта «Регионы в дар Астане» особый подарок столице преподнес и Алматы. Построенный детский сад Almaty balabaqshasy – это современный и многофункциональный образовательный центр, где для полноценного развития детей созданы все условия. Уверен, что детский сад будет не только ведущим дошкольным образовательным учреждением города, но и станет символом дружбы и сотрудничества двух столиц», - подчеркнул Н. Назарбаев в письме в среду.

Как отмечается, в преддверии 20-летия столицы в Астане на ул. Алматы открылся новый детский сад Almaty balabaqshasy на 240 мест – подарок от первой столицы независимого Казахстана.

Кроме того, в рамках программы Дней культуры Алматы в Астане, посвященных празднованию 20-летия столицы состоялась фотовыставка «Алматы-Астана: Культурный мост», а также выставка детских рисунков под эгидой ЮНЕСКО «Дети рисуют мир», утвержденной генеральной ассамблеей ООН.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть