1942

В восьми областях РК произошли перестановки руководителей департаментов нацбюро по противодействию коррупции

В восьми областях Казахстана произошли перестановки между руководителями территориальных департаментов антикоррупционной службы, сообщил официальный представитель агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Нурлан Жахин.

«Ротация является обязательным элементом в программе подготовки руководителей высшего звена. Она формирует новые возможности раскрытия потенциала и дает преимущество для мотивации формирования кадрового резерва. Ротация коснулась руководителей департаментов по Алматы, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях, проработавших в должностях от 2 до 4 лет», - сообщил Н. Жахин на брифинге в среду.

При этом он отметил, что решение о ротации принято председателем агентства Аликом Шпекбаевым во исполнение поручения главы государства о системной ротации государственных служащих, в целях повышения результативности деятельности территориальных подразделений антикоррупционной службы.

Как указывается в пресс-релизе ведомства, руководителем департамента нацбюро по Атырауской области назначен Ныгмеджан Сапаров, который ранее возглавлял департамент по СКО; руководителем департамента по Жамбылской области – Адилхан Аширбаев, ранее возглавлявший департамент по Кызылординской области; руководителем департамента по Карагандинской области – Денис Шакенов, ранее возглавлявший департамент по Павлодарской области; руководителем департамента по Костанайской области – Сергей Потанин, ранее возглавлявший департ мент по ВКО; руководителем департамента по Мангистауской области – Елдос Сагиев, ранее возглавлявший департамент по Костанайской области; руководителем департамента по Павлодарской области – Ержан Ибраимов, ранее возглавлявший департамент по Алматы; руководителем департамента по СКО – Курмаш Сейтбеков, ранее возглавлявший департамент по Атырауской области; руководителем департамента по Шымкенту – Мурат Карымсаков, ранее возглавлявший департамент по Жамбылской области.

Также руководителем департамента нацбюро по Туркестанской области назначен Нурлан Камбатыров, ранее возглавлявший департамент по Южно-Казахстанской области.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

223