1048

Осадки ожидаются в понедельник на большей части Казахстана

Осадки ожидаются в понедельник на большей части Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, без осадков. Ветер западный 7-14 м/с, +9+11.

В Алматы облачно, дождь. Ветер юго-западный 2-7 м/с, +14+16.

С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части республики местами ожидаются осадки, на юге гроза, пыльная буря, днем возможен град. Местами сохраняются туман, порывистый ветер.

В Южно-Казахстанской, днем Алматинской, Акмолинской, Павлодарской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Жамбылской области местами - гроза, днем возможен град, усиление ветра 15-20 м/с. В Кызылординской области местами усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей.

В Костанайской области местами ожидается туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области ожидаются местами усиление ветра 15-20 м/с, туман, гроза.

В Северо-Казахстанской области ночью местами, днем на большей части усиление ветра 15-20, порывы 23-28 м/с, местами туман, днем гололед.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

262