2106

Казахстанские биатлонисты не смогли завоевать медали на Олимпиаде в Пхенчхане

Казахстанские биатлонисты не смогли завоевать медали на Олимпиаде в Пхенчхане, передает корреспондент.

Казахстан в финале индивидуальной гонки на 20 км был представлен четырьмя спортсменами.

Как итог, Максим Браун финишировал 61-м (+5:46.9), Василий Подкорытов - 62-м (+5:48.7), Тимур Хамитгатин - 72-м (+6:48.9), Владислав Витенко - 83-м (+9:07.5).
«Золото» завоевал Йоханнес Тиннес Бе из Норвегии (48:03.8), «серебро» - Яков Фак из Словении (+5.5), «бронзу» - Доминик Ландертингер из Австрии (+14.2).

Напомним, ХХІІІ Зимние Олимпийские игры, стартовавшие в Южной Корее 9 февраля, продлятся до 25 февраля. В них принимают участие более 2,9 тыс. спортсменов и официальных лиц из более 95 стран мира. Казахстан завоевал на крупнейшие зимние старты четырехлетия 57 путевок.