3231

Казахстан - второй на Универсиаде!

В среду матчем мужских хоккейных сборных Казахстана и России завершилась спортивная часть 28-й Всемирной зимней Универсиады-2017.
Победили россияне - 1:0. Они чемпионы. У казахстанцев серебро. Бронза досталась канадцам. А после хоккейного финала на “Алматы Арена” состоялось торжественное закрытие студенческих игр. Первое место в общекомандном зачете завоевала сборная России. На ее счету 71 медаль (29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых) . Казахстан занял второе место. У нас 36 наград (11, 8 и 17) . Респуб­лика Корея довольствовалась третьим местом - 21 медаль (11, 5 и 5).
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил нашу национальную сборную с успешным выступлением на Универсиаде.
Следующая зимняя Универсиада пройдет в 2019 году в Красноярске.