1106

Впереди динамовцы

В Алматы на Центральном стадионе прошли IV летние Молодежные спортивные игры в рамках чемпионата Казахстана по легкой атлетике.
Чаще других на высшую ступень пьедестала почета поднимались спортсмены-динамовцы. Среди них выделялась группа спринтеров, в их числе Виктория ЗЯБКИНА (Алматы), Ольга САФРОНОВА (Павлодарская область) и Владислав ГРИГОРЬЕВ (Карагандинская область).
У мужчин в прыжковых дисциплинах победителями стали динамовцы из Алматы Роман ЛОШКАРЕВ (прыжки в высоту) - 216 см, Никита ФИЛИППОВ (шест) - 5.40 м и павлодарец Роман ВАЛИЕВ (тройной прыжок) - 16,08 метра.
У метателей отличились восточноказахстанка Варвара НАЗАРОВА (копье) - 50,58 м и метатель ядра Иван ИВАНОВ (на снимке) из Алматинской области (ядро) - 20 метров.
Первые места в активе динамовских бегунов на средние дистанции Михаила ЛИТВИНА из Северного Казахстана (400 м) и павлодарца Сергея ЗАЙКОВА (800 м).
Многих из них любители легкой атлетики увидят 24-25 июня на XXVII Мемориале Гусмана Косанова, который также пройдет в Алматы.

Михаил ЧЕКУРОВ, фото автора, Алматы

Поделиться
Класснуть