1511

За двух битых восемь небитых дают

В индийском Гувахати завершились предварительные поединки женского молодежного чемпионата мира по боксу. Всего в соревнованиях принимают участие 186 девушек из 38 стран.
Казахстан отправил драться в Индию десять девчат. Две из них, увы, были биты. Американка Читлали ОРТИЗ вывела из строя нашу чемпионку мира среди юниоров Надежду РЯБЕЦ, а в бою между Маржан ЕСЕКЕН и Патрицией БОРЫС судьи отдали предпочтение польской спортсменке.
А вот Жазира УРАКБАЕВА, Жансая АБДРАИМОВА, Лаура ЕСЕНКЕЛЬДЫ, Сандугаш АБИЛЬХАН и Жансая БАЛТЫБЕКОВА провели на чемпионате мира уже по нескольку поединков. Все девушки вышли в четвертьфинал, победив своих соперниц со счетом 5:0! А Жансая так вообще отправила австралийскую боксершу Индианну ХЕЙЦБЛОЕМ на настил ринга уже во втором раунде.
Благодаря жеребьевке Салтанат ЕСТАЕВА, Арайлым БЕГДИЛЬДА и Дина ИСЛАМБЕКОВА вступят в борьбу за медали сразу с четвертьфинала. На данный момент в эту стадию вышли по девять спортсменок из Индии и России, восемь - из Казахстана, шесть - из США, пять - из Польши, по четыре боксерши из Китая, Германии, Турции, Украины и по три девушки из Ирландии и Италии.