6951

Очевидцы - добровольцы

10 человек арестованы за участие в массовых беспорядках возле ТРЦ “Прайм плаза”. Об этом вчера сообщила пресс-служба ДВД Алматы.

По ее информации, полиция установила 34 активных участника инцидента. 10 из них с санкции суда арестованы, в отношении других проводятся следственные действия. Возбуждены уголовные дела по статьям 257 (хулиганство), 178 (грабеж) и 185 (угон автомашины) УК РК. Кроме того, под подпиской о невыезде находится директор “Прайм плаза”, которому инкриминируют недобросовестное отношение к своим обязанностям (статья 232 УК РК). Полицейские отмечают, что в расследовании уголовных дел существенную роль сыграли записи с установленных возле торгового центра камер видеонаблюдения, а также показания свидетелей и видеозаписи с мобильных телефонов очевидцев происшествия.
- В данной ситуации алматинцы проявили активную гражданскую позицию, - говорят в пресс-службе. - Многие горожане посчитали своим долгом помочь следствию. Большинство свидетелей произошедшего оказали содействие полицейским в опознании участников драки.

Мадина АИМБЕТОВА, фото Романа ЕГОРОВА, Алматы

14.09.2013

Все материалы по теме читайте здесь: "Нуртас и беспорядки"

Поделиться
Класснуть

Свежее