1231

В гости к бомжам

Новоиспеченный аким Усть-Каменогорска Куат ТУМАБАЕВ столь рьяно подошел к вопросу местных жителей о вечерних променадах бродяг по набережной Ульбы, что лично приехал разгонять бомжей.
На встрече градоначальника с населением жители улицы Астана пожаловались бастыку, что на набережной Ульбы постоянно расхаживают бездомные. Маргиналы облюбовали тенистые участки и устроили себе самодельные лежбища у самой воды. Сваленные матрасы, развешанная прямо на деревьях одежда, смрад, хохот и прочие “прелести” не вызывают у горожан положительных эмоций. Устькаменогорцы попросили Куата Тумабаева найти управу на бомжей.
Аким вместе с представителями управления внутренних дел и городской прокуратуры лично отправился на инспекцию. Бродяги особенно не скрывались и даже с удовольствием позировали журналистам, как и не препятствовали вынужденному переселению.
- Лица без определенного места жительства отправятся в специальный центр адаптации. Там созданы все условия для их реабилитации, - пояснил Куат Тумабаев.

Евгений ФОМИНЫХ, фото пресс-службы акима города, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть