1898

Нурсултан Назарбаев восхитился талантом Данэлии Тулешовой

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы передал Данэлии Тулешовой слова восхищения от Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Глава государства Нурсултан Абишевич попросил передать огромное восхищение выступлением Данэлии 15 декабря на торжественном концерте по случаю Дня Независимости. Это, конечно, вызвало огромную благодарность всех присутствующих там, было много спортсменов, они все хотели подойти, но мы их остановили», - сказал министр, поздравляя Данэлию с победой. Мухамедиулы назвал также победу Данэлии героическим поступком.

«Скажу честно - это героический поступок, потому что 14-го вечером Данэлия выступила здесь, ночью улетела и 15-го утром в Киеве. Несмотря на дорогу, так блестяще выступила!» - подчеркнул министр. Как сообщалось ранее, гендиректор 31 канала Багдат Кожахметов пригласил Данэлию принять участие в национальном отборе на детское Евровидение.

Напомним, юная казахстанская исполнительница Данэлия Тулешова стала победительницей вокального конкурса «Голос. Діти». В суперфинале она спела песню «Не твоя вiйна», чем растрогала большинство зрителей. После своей победы, она получила 3-месячную ротацию на «Нашем радио», а также путешествие на уикенд в Disneyland Paris.

Источник: КАЗИНФОРМ

Поделиться
Класснуть