2941

Житель Акмолинской области насмерть забил свою четырехлетнюю дочь

Житель села Заречное Есильского района Акмолинской области Сергей КУРИЛЕНКО насмерть забил лопатой свою единственную четырехлетнюю дочь Антониду. Случилось это после очередной ссоры с женой.
По словам полицейских, семья Куриленко как крайне неблагополучная уже давно попала в поле зрения правоохранительных структур. В органах опеки на рассмотрении находились материалы на лишение родительских прав на их дочь, названную в честь бабушки. К слову, старшая Антонида сама воспитывала внучку. Но 11 июля поздно вечером в ее дом пришел сын Сергей и забрал малышку . Жены его в тот день не было, после скандала она ушла к подруге.
Ребенок дома стал плакать, что разозлило пьяного мужчину. Он стал ее избивать до тех пор, пока ребенок утих. На второй день увидел, что девочка плохо себя чувствует, почти не дышит, но никому не сообщил об этом. Пока он занимался делами, Антонида умерла. Только ночью тринадцатого он сообщил родным о ее смерти. Бабушка сама позвонила в полицию.
На месте убийства оперативники нашли окровавленную лопату, кочергу, все комнаты были в крови.
Куриленко арестовали, возбудили уголовное дело по статье 96 ч. 2 (убийство). По ней детоубийце грозит от 10 лет до пожизненного срока.

Малика АШИМОВА, Кокшетау

15.07.2013

Поделиться
Класснуть