1609

В Костанае водитель украинского грузовика, пытавшийся уйти от полицейской погони, предстанет перед судом

Водитель украинского грузовика, нарушив ПДД на трассе в Костанайской области, безуспешно пытался уйти от полицейской погони, а затем обвинил во всех грехах сотрудников дорожного патруля.
Водитель грузовика «Рено» с прицепом сильно превысил скорость на дороге и проигнорировал требование полицейских остановиться. Во время погони патрульные несколько раз по громкой связи требовали от него остановиться, но шофер игнорировал приказы. В конце концов, машина полиции обогнала грузовик и вынудила его водителя нажать на тормоз.
Однако покидать салон он наотрез отказался: закрыл окна, запер двери и… позвонил в дежурную часть, сообщив: его-де незаконно остановили подозрительные лица в полицейской форме. На место событий в срочном порядке прибыла оперативная группа. Стали разбираться и выяснили: видеорегистратор, установленный в салоне полицейской машины, всё зафиксировал!.. Такие доказательства «жертве» крыть было нечем.
Выяснилось, что хитрый водитель родом с Украины, вез груз в Киев. На нарушителя оформили два протокола: первый – о превышении допустимой скорости, второй – о неподчинении законным требованиям представителей власти. Ему придется теперь задержаться в Костанае, ожидая судебного разбирательства, которое должно состояться примерно через полмесяца.

Стас КИСЕЛЁВ, фото предоставлено областным ДВД, Костанай

Поделиться
Класснуть