3065

Поножовщина в вузе

     Вот уже несколько дней студенты и преподаватели КазНТУ имени Сатпаева не могут отойти от шока: один из учащихся средь бела дня зарезал своего однокурсника на территории учебного заведения.
  Оба - студенты четвертого курса, учились в параллельных группах по специальности «электроэнергетика» на казахском отделении. Погибший - родом из Костаная, его в университете помнят как доброго и спокойного парня, учившегося на «отлично». Подозреваемый в убийстве — алматинец.
Конфликт между студентами произошел в минувший понедельник около 15.00 в главном учебном корпусе КазНТУ. Как сообщил нам информированный источник, парни не поделили компьютер в библиотеке и отправились выяснять отношения в ближайшую уборную. Там ребята подрались, и в какой-то момент один из них вытащил нож и ударил им своего оппонента в область паха.
   Поднялась суматоха, находившиеся поблизости студенты вызвали скорую помощь, однако медики уже ничем не могли помочь раненому - от потери крови он скончался на месте. Подозреваемый же был задержан прибывшими чуть позже сотрудниками полиции и сейчас, по информации пресс-службы ДВД Алматы, находится в изоляторе временного содержания. По факту убийства проводится досудебное расследование. Собственное расследование этого происшествия проводит и администрация КазНТУ.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее