3303

11 человек пострадали в результате взрыва в супермаркете Петербурга

11 человек пострадали в результате взрыва в супермаркете Санкт-Петербурга, сообщает Русская служба BBC.

«Взрыв произошел в торгово-развлекательном центре «Гигант-Холл» на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге, на первом этаже в районе камер хранения магазина «Перекресток» 27 декабря около 21.30 (аст)», - говорится в сообщении, опубликованном в четверг.

По данным следственного комитета России, в здании сработало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. Мощность взрывного устройства оценивается примерно в 200 грамм в тротиловом эквиваленте.

По последним данным, травмы получили 11 человек, один от госпитализации отказался.

При этом как отмечают власти Санкт-Петербурга, один из пострадавших в результате взрыва в супермаркете «Перекресток» находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных пострадавших легкой и средней тяжести.

Петербургское издание «Фонтанка» выяснило, что за полчаса до взрыва на площади Калинина остановилась маршрутка, из которой вышел крепко сложенный «брюнет неславянской внешности в зеленой куртке с капюшоном» и рюкзаком бежевого цвета.

Войдя в супермаркет, мужчина оставил рюкзак в камере хранения, вошел в торговый зал, но очень быстро вышел, не забрав свою ношу, пересек площадь и смешался с толпой.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть