3670

Путин обсудил по телефону ситуацию на Украине с Назарбаевым и Лукашенко

Состоялись телефонные разговоры Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым и Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Кремля.
«Обсуждено кризисное развитие ситуации на Украине, создающее реальную опасность жизни и законным интересам русскоязычного населения, прежде всего в Крыму и Восточных регионах этой страны. Происходящее обострение общественно-политической обстановки вызывает беспокойство государств-членов Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС), в том числе с точки зрения экономических и гуманитарных последствий. Главы государств условились поддерживать плотные контакты», - говорится в сообщении.

Как отмечалось ранее, по приглашению Владимира Путина Нурсултан Назарбаев 10-11 марта  посетит Российскую Федерацию с официальным визитом. В ходе запланированных на 11 марта переговоров на высшем уровне предполагается обсудить ключевые вопросы двустороннего сотрудничества и актуальные международные проблемы.

Напомним, на 6 марта назначено внеочередное заседание лидеров 28 государств-членов ЕС в Брюсселе. Главы стран ЕС обсудят последние события в Украине и необходимые меры по деэскалации ситуации в этой стране.

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть