2055

Назарбаев дал поручение снять все образовавшиеся вопросы на кыргызско-казахстанской границе

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал поручение правительству РК снять все образовавшиеся вопросы на кыргызской границе, сообщает КирТАГ со ссылкой на пресс-службу правительства КР.
«Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков 11 октября в рамках участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета, переговорил с президентом Казахстана Н. Назарбаевым и проинформировал его о сложившейся ситуации на кыргызско-казахстанской государственной границе», - говорится в сообщении, опубликованном в среду.
Глава правительства особо отметил, что «от этого страдают не только граждане Кыргызстана, но и Казахстана и граждане третьих стран».
«После переговоров президент Н. Назарбаев дал поручение правительству РК снять все образовавшиеся вопросы на границе», - отмечает пресс-служба правительства КР.
Напомним, погранслужба Кыргызстана перешла на усиленный режим несения службы в связи с предстоящими выборами. В свою очередь погранслужба комитета национальной безопасности (КНБ) РК усилила досмотр на госгранице Казахстана в рамках плановой операции.

Поделиться
Класснуть