1263

Главе «СК-Фармация» продлен срок содержания под стражей

Главе «СК-Фармация» Максиму Касаткину продлен срок содержания под стражей, сообщила пресс-служба столичного суда.

«Районный суд №2 Алматинского района продлевает срок содержания под стражей подозреваемого М. Касаткина до 3 месяцев, то есть до 15 декабря текущего года», - сказали в пресс-службе во вторник.

Ранее пресс-служба национального бюро по противодействию коррупции сообщила, что главы ТОО «СК-Фармация» М. Касаткин и ТОО «КазСибФармацея» Алибек Ахметов подозреваются в хищении Т1,8 млрд. По данным ведомства, бюджетные средства были выделены для закупа лекарственных препаратов в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

Также по информации следствия, М. Касаткин подозревается в том, что, лоббируя интересы ТОО «КазСибФармацея», незаконно отклонил заявки конкурентов этой компании в ходе проведения тендерных процедур. Кроме того, он якобы производил закуп лекарственных средств у данного ТОО с превышением установленной министерством здравоохранения максимально допустимой оптовой наценки в 15%.

Как сообщалось, М. Касаткин арестован с санкции суда на 2 мес. Также арестован директор ТОО «КазСибФармацея» А. Ахметов.

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть