2145

В воинских частях ВС РК увольняют в запас более 5 тыс. военнослужащих срочной службы осеннего призыва

В воинских частях Вооруженных сил (ВС) РК увольняют в запас военнослужащих срочной службы призыва «Осень-2016», сообщается на сайте министерства обороны РК.

«Более 5 тыс. военнослужащих срочной службы со всех видов и родов войск ВС РК осеннего призыва 2016 года, выслужившие установленный законом срок, подлежат увольнению в запас», - говорится в сообщении в понедельник.

Как уточняется, в воинских частях ВС РК проходят торжественные мероприятия с проведением ритуала прощания с боевым знаменем по случаю увольнения военнослужащих срочной службы, выслуживших установленный срок воинской службы. В течение года военнослужащие освоили воинские специальности, достигли значительных результатов в боевой подготовке, неоднократно на практике демонстрировали высокую боевую выучку.

«Стрелки-пулеметчики, связисты и наводчики-операторы комплексов управляемого вооружения, гранатометчики, саперы – все эти специальности солдаты приобрели за год службы в армии. Я уверен, что приобретенные за это время навыки облегчат поиск работы, поступление в высшие учебные заведения, а для многих станут стимулом к тому, чтобы связать свою жизнь с ВС», - отметил заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК генерал-майор Дулат Адырбеков.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, примерную воинскую дисциплину, высокие показатели в боевой и физической подготовке военнослужащие награждены грамотами, благодарственными письмами родителям, ценными подарками. Ряду военнослужащих присвоены очередные воинские звания.

«Военнослужащие срочной службы воинских частей Сил воздушной обороны ВС РК получили хорошую подготовку в ходе проводимых тактических учений различного масштаба, с профессиональным овладением управления вверенным вооружением, военной техникой и имуществом», - подчеркивается в сообщении.

Военнослужащих срочной службы Военно-морских сил (ВМС) торжественно провожали на военно-морском пирсе главной стоянки кораблей ВМС ВС РК.

На сегодняшний день уже уволено в запас около 4 тыс. военнослужащих срочной службы. Увольнение в запас будет завершено в ноябре текущего года.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть