⇧ Наверх
"Золотая линия" Астаны - экскурсия по центру столицы Казахстана
Александр ТРОФИМОВ / Статьи

Утраченные иллюзии

Все футбольные казахстанские команды вылетели из Лиги Европы. И в этом нет ничего неожиданного. Футбол - один из слаборазвитых видов спорта в Казахстане. Обидно другое: ни “Кайрат”, ни “Иртыш” не продемонстрировали особого желания остаться еще хотя бы на пару недель в этом престижном турнире.

4221 июля 2017, 18:51

Кто разогреет Ислама

Стали известны имена боксеров, которые будут драться за Казахстан на вечере бокса Каната ИСЛАМА (на снимке). Это спортивное мероприятие пройдет в Астане на республиканском велотреке “Сарыарка” 9 сентября.

4021 июля 2017, 18:46

Фирменный стиль

Континентальная хоккейная лига разработала логотип Недели звезд хоккея, которая пройдет в Астане с 10 по 14 января 2018 года, сообщает пресс-служба хоккейного клуба “Барыс”.

4121 июля 2017, 18:45

Первопроходец

18-летний казахстанец Даулет ТУЛЕУБАЕВ (на снимке справа) пробился в финальную часть знаменитого любительского турнира по гольфу U.S. Amateur.

4021 июля 2017, 18:43

Принцесса спринта

Если олимпийскую чемпионку в тройном прыжке Ольгу РЫПАКОВУ можно назвать королевой казахстанской легкой атлетики, то принцессой этого вида спорта в стране является бегунья на спринтерские дистанции Виктория ЗЯБКИНА. Недавно она вернулась из Индии с чемпионата Азии, где завоевала три ( !) золотые медали. Вика была лучшей в беге на 100, 200 метров и в командной эстафете - “четыре по сто”.

48519 июля 2017, 18:39

Девушка с характером

Прошедший в Алматы чемпионат Казахстана по теннису стал республиканским смотром молодых талантов. Более того, юниоры не просто играли - они выигрывали, демонстрируя весьма профессиональный теннис. К примеру, чемпионкой Казахстана среди женщин стала 17-летняя алматинка Жибек КУЛАМБАЕВА. Еще перед началом соревнований она сказала корреспонденту газеты “Время”, что обыграет всех независимо от возраста и званий. И ее слова не разошлись с делом!

33818 июля 2017, 18:33

Победа, которую не ждали

Боксеры Astana Arlans стали самой титулованной командой WSB, выиграв в третий раз чемпионат Всемирной серии бокса!

41317 июля 2017, 18:50

Сорванный юбилей

В алматинском Дворце спорта имени Балуана Шолака завершился второй этап мирового Гран-при по волейболу среди женских команд. Его победителем стала сборная Германии, выигравшая все три матча. Поздравим и сборную Казахстана: она одержала первую победу в этих престижных соревнованиях!

33817 июля 2017, 18:49

Дома - плохо. А в гостях?

Недавняя гостевая победа “Астаны” в Лиге чемпионов над латвийским “Спартаком” (1:0) давала повод с оптимизмом смотреть на будущее в Лиге Европы павлодарского “Иртыша” и особенно алматинского “Кайрата”. Но, увы, обе наши команды не смогли дома победить своих соперников. И теперь их выход в следующий раунд этого турнира под большим вопросом.

55814 июля 2017, 18:55

Ару - в жёлтом

Капитан “Астаны” Фабио АРУ (на снимке) вышел в лидеры общего зачета супервеломногодневки “Тур де Франс”.

26214 июля 2017, 18:52

Гонка кочевников: слабакам тут не место

Организаторы первых в Казахстане гонок с препятствиями Nomad Race чудом избежали настоящего ЧП

67412 июля 2017, 18:30

Уральский беспредел

“Кайрат” и “Ордабасы”, не успев толком отдохнуть от матчей в Лиге Европы, вынуждены были провести в минувшее воскресенье поединки чемпионата страны по футболу. И алматинцы, и шымкентцы одолели своих соперников по национальному первенству. Но победы дались им нелегко.

47510 июля 2017, 19:41

Спринтерские разборки горняков

Капитан “Астаны” Фабио АРУ (на снимке - третий слева) вышел на второе место в генеральном зачете супервеломногодневки “Тур де Франс”.

20310 июля 2017, 19:37

“Ордабасы” вылетел из Европы...

Две казахстанские команды из трех вышли во второй квалификационный раунд Лиги Европы по футболу.

4777 июля 2017, 18:23

Велоподарок от “Астаны”

После шести этапов веломногодневки “Тур де Франс” капитан “Астаны” Фабио АРУ (на снимке) занимает третье место в генеральном зачете.

2277 июля 2017, 18:20