Александр ТРОФИМОВ

18.03.2024
Спорт и около

Без шанса на успех

Старший брат олимпийского чемпиона по боксу Данияра ЕЛЕУСИНОВА Даурен ЕЛЕУСИНОВ проиграл титульный бой в Нью-Йорке ирландцу Каллуму УОЛШУ, которого называют новым Головкиным.

Золотой лёд

Победой казахстанца Диаса ДЖИРЕНБАЕВА завершился в Люксембурге международный турнир по фигурному катанию Coupe du Printemps.

Личные рекорды

Казахстанский теннисист Дмитрий ПОПКО выиграл пятый титул в этом году.

Три Афродиты

В Греции на международном турнире по художественной гимнастике Кубок Афродиты отличились казахстанки. Они завоевали шесть медалей.

Премьер-лига за нами!

Казахстанские каратисты завоевали пять медалей на крупном международном турнире в Турции.

28.02.2024

Ни баз, ни стадионов

Куда с таким багажом прикатит наш футбол?

27.02.2024

Сезон - ниже плинтуса

Финишировал регулярный чемпионат КХЛ. Свой последний матч “Барыс” выиграл, но сезон провалил, заняв последнее место в Восточной конференции и предпоследнее в общей турнирной таблице.

Индийские гастроли

В последний день чемпионата Азии по велоспорту на треке, который проходит в Нью-Дели, сборная Казахстана завоевала три медали.

Как рыбы в воде

В филиппинском городе Нью-Кларк-Сити стартовал XI чемпионат Азии по водным видам спорта. Соревнования проходят среди трех возрастных групп: А (18 лет и старше), В (15-17), С (14 лет и младше).

Неожиданный успех

В Африке завершилась самая престижная многодневная гонка UCI Africa Tour “Тур Руанды”. Казахстанский велосипедист Ильхан ДОСТИЕВ занял второе место в генеральном зачете.

Сломили натиск

Сборная Казахстана по баскетболу одержала вторую подряд победу в отборочном турнире чемпионата Азии-2025.

26.02.2024

GGG возглавил НОК

Прославленный боксер Геннадий ГОЛОВ­КИН избран президентом Национального олимпийского комитета Казахстана.

Турецкий дебют

Костанайский “Тобол” выиграл Суперкубок Казахстана, став трехкратным обладателем трофея

Разошёлся не на шутку

Казахстанский теннисист Дмитрий ПОПКО одержал 15-ю победу подряд и выиграл третий титул ITF в 2024 году.

Ещё бы золото

На проходящем в Дели чемпионате Азии по велотреку сборная Казахстана завоевала очередную медаль.

Удачный старт

Сборная Казахстана обыграла сборную Индии в отборочном турнире Кубка Азии-2025 по баскетболу.

До Парижа рукой подать

Казахстанский гимнаст Нариман КУРБАНОВ стал победителем этапа Кубка мира в Германии.

Обошёл японцев

Казахстанский фигурист-одиночник Михаил ШАЙДОРОВ занял первое место на международном турнире в Нидерландах.

Дай бог не последняя

Шорт-трекистка Алина АЖГАЛИЕВА стала серебряным призером чемпионата мира среди юниоров.

23.02.2024

Казахстанских фанатов просят не беспокоиться

Нашим командам стали роднее турецкие берега: матч за Суперкубок состоится в Анталье