5523

Каждому саду - по богине!

Каждому саду - по богине!Каждому саду - по богине!В Алматы в минувшие выходные прошла очередная выставка ландшафтного дизайна.

“Как дела у жены?” - “Как у энкавэдэшника - сажает, сажает и сажает...”. Это не выдуманный диалог, а реплика из толпы. Глядя на такое изобилие, трудно поверить, что вся эта зелень может расти и у нас, в суровых условиях пыльного мегаполиса: экзоты с полунеприличными названиями типа “подофилум” и хрупкие комнатные орхидеи, роскошные магнолии и изощренно красивые фиалки.
В тот момент, когда публика переварила первое впечатление и готова была закрыть рот, на выставке появилась очередная диковина - богиня сада в наряде из цветов. Девушка получала наслаждение от шумихи вокруг ее персоны и с удовольствием фотографировалась с посетителями. Оказалось, что это не профессиональная модель, а вполне успешная деловая дама, менеджер крупной компании.
- Алматы действительно переживает бум озеленения, - говорит Диля ГУМЕРОВА, - и я захотела примерить на себя образ богини цветов. Организаторы предоставили мне такой шанс, ни о каком гонораре не может идти речь, я вообще не считаю это работой, поскольку получаю огромное удовольствие.
Прежде чем Диля появилась на выставке, над ее образом в течение четырех часов работала бригада стилистов.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Алматы
Поделиться
Класснуть