4922

Прости, подруга!

В скандальном деле между Жадырой САХИЕВОЙ (более известной как дизайнер Жадо) и заслуженным деятелем Казахстана, актрисой и певицей Меруерт ТУСУПБАЕВОЙ (на снимке) поставлена точка. В понедельник в Бостандыкском районном суде №2 города Алматы на заключительное судебное разбирательство наконец явились обе стороны. И это заседание закончилось перемирием сторон. Но Меруерт Тусупбаева считает, что за ее страдания должен понести ответственность человек, виновный в разжигании этой неприятной ситуации.
Скандал, который начался еще 22 октября после выхода в эфир программы “Ел аузында”, а затем плавно перетек в суд, когда Жадо подала иск о защите чести и достоинства против Меруерт Тусупбаевой, изрядно утомил и дизайнера и артистку (см. “Заклятые подруги”, “Я не люблю, когда стреляют в спину!”, “Время” от 24.1 и 25.1.2017 г.). Вчера дизайнер первой предложила заключить перемирие. На это артистка, которая со своей стороны 20 февраля тоже подала встречный иск о защите чести и достоинства против дизайнера, ответила согласием.
- Считаю справедливым то, что человек, который первым начал войну, первым попросил прощения, - сказала Меруерт Тусупбаева.
Но в отличие от Жадо Меруерт считает, что за ее моральные и материальные страдания наказание должен понести тот, кто вынудил ее и бывшую приятельницу Жадо пойти на скандал.
- Мы с Жадырой жертвы в этом деле, - считает артистка. - Мы повелись на интригу, которую ради рейтинга своей программы устроила телепродюсер Макпал КАРАТАЙКЫЗЫ. Она спровоцировала нас на скандал. Кроме того, таким способом она отомстила мне за мое критическое замечание относительно передачи “Жеты нота”, которую я когда-то раскритиковала.
Оставлять это безнаказанным Меруерт Тусупбаева не собирается. Артистка рассказала, что сейчас, после всей этой нервотрепки, она поедет на отдых в Египет, а по возвращении будет добиваться от Макпал Каратайкызы извинений.
- Эти люди - продюсер и пиар-директор программы “Ел аузында” - должны понести наказание хоть каким-то образом… Помните, в интервью вашей газете я говорила, что ничего не боюсь. И теперь я еще буду судиться с продюсером. Мы об этом уже думаем, - заключила Меруерт Тусупбаева.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото предоставлено Меруерт ТУСУПБАЕВОЙ, Алматы

Поделиться
Класснуть