6585

Для полного счастья

Неожиданное продолжение получила история конфликта между вице-президентом Национального паралимпийского комитета Бахыт СЫЗДЫКОВОЙ (на снимке) и партией “Нур Отан”. В социальных сетях Казахстана появилась инициативная группа, которая призывает граждан помочь эпатажной блондинке вернуть партийную корочку.
Напомним, в середине сентября Бахыт Сыздыкову - члена НДП “Нур Отан” с марта 1999 года - исключили из партийных рядов за порчу парт­билета, неуплату членских взносов и, самое главное, за невозврат 7 миллионов тенге, взятых на нужды молодежной организации “За будущее Казахстана” (см. “Блондинка за бортом”, “Время” от 19.9.2013 г.).
Правда, в начале октября первый зампред “Нур Отана” Бауржан БАЙБЕК пообещал Сыздыковой рассмотреть вопрос о ее возвращении в партийные ряды после того, как она вернет основной долг. Сыздыкова в свою очередь пообещала: кавээнщики, на которых, собственно, и были потрачены эти деньги, в скором времени вернут злополучные 7 миллионов тенге.
И вот на днях в социальной сети Facebook обнаружилось объявление от имени Алмагуль НУРЖАНОВОЙ: “Друзья! Давайте ВМЕСТЕ ПОМОЖЕМ нашей любимой команде КВН в такой сложной ситуации. Мы будем рады любой финансовой помощи! Все собранные средства будут перечислены в НДП “Нур Отан” на погашение долга команды за участие в высшей лиге КВН в размере 7 миллиона тенге”.
По словам Сыздыковой, она не имеет никакого отношения к этой инициативе.
- Идея принадлежит тем людям, которые хорошо меня знают и знают, что я не тратила эти деньги на себя, - заявила Бахыт газете “Время”, добавив, что после погашения долга намерена вернуться в “Нур Отан”, несмотря ни на что.
Между тем нам удалось связаться с Алмагуль Нуржановой. По ее словам, в инициативной группе около 10 человек.
- Деньги уже поступают, - говорит она. - Мы понимаем, что 7 млн. тенге собрать не удастся, но все же надеемся, что сможем накопить хотя бы львиную долю... Мне было очень обидно узнать про то, как “Нур Отан” обошелся с Бахыт. Она замечательный человек!

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, фото автора, Алматы

12.10.2013

Также по теме:

"Какое общество - такое и мнение" см. "Время" от 02.10.2013 г.

"Утром - долг, вечером - партбилет" см. "Время" от 24.9.2013 г.

"Болат, ты не прав!" см. "Время" от 21.9.2013 г.

"ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН..." см. "Время"от 19.9.2013 г.

Поделиться
Класснуть