4790

Кошмарное дело

Павлодарец Бауржан АХМЕТОВ (на снимке), про чью дочь, похищенную среди бела дня, мы сообщали в феврале этого года, поведал нам, что похитители объявились вновь и пригрозили разрезать девочку на части, если родители не заберут заявление из полиции.

Напомним, 3 октября в Павлодаре четверо неизвестных ударили по голове и затащили в машину 15-летнюю девочку, возвращавшуюся из школы домой (см. “Позорное дело”, “Время” от 28.2.2013 г.).
Вдоволь поиздевавшись над ребенком, насильники выкинули ее из машины на одной из улиц прямо под камерами видеонаблюдения и спокойно уехали. Девочка пришла домой в разорванной одежде, в синяках и крови. Просмотрев картотеку райотдела полиции, она указала на двух молодых людей, ранее судимых за групповое изнасилование, похожих на ее похитителей. У этих парней несколько раз брали слюну и кровь на анализы, но их результаты семье Ахметовых так и не сообщили. Следствие вообще никак не двигалось, девочка пыталась наложить на себя руки.
После выхода нашей статьи ребенка и ее родных заново опросили, высокое полицейское начальство пообещало взять расследование этого дела на контроль. А в субботу вечером нашему корреспонденту позвонил Бауржын Ахметов и сообщил, что дочь пошла в магазин и пропала, а вызванная полиция долго не приезжает. Девочка вернулась домой утром, к счастью, на этот раз все обошлось. Но рассказала родным страшные вещи.
- Дочь сказала, что ее снова ударили по голове и затащили в машину, - утверждает Бауржан. - Очнулась она в квартире с затемненными окнами. Один из находившихся там мужчин объяснил, что сейчас с ней ничего делать не будут, однако если наша семья не заберет заявление из полиции, в следующий раз мы получим дочь по частям. Я считаю, что, если мы сейчас пойдем у преступников на поводу, точно потеряем дочь. Как только заберем заявление, с ней произойдет какой-нибудь якобы несчастный случай. И никуда ее не спрячешь - вчера купили ей новую симку на телефон, номер, кроме нас, никто не знал, но уже пошли звонки с закрытого номера. Все происходит как в плохом триллере, я не знаю, что делать!

Ольга ВОРОНЬКО, фото автора, Павлодар

Поделиться
Класснуть