2726

Легко отделались

В ДВД Костанайской области наконец ответили на наши публикации о том, как полицейские прессовали жителя райцентра Сарыколь Армана ТАНАБАЕВА (на снимке) и погорели на этом.
Напомним, что Танабаев, испытавший нешуточное давление и незаконно привлеченный к административной ответственности за правонарушения, которых не совершал, в конце концов нашел защиту в суде (см. “Дышите глубже, вас прессуют” и “Сопротивление небесполезно!”, “Время” от 25.3 и 13.4.2017 г.).
Сразу после появления второй публикации на эту тему полицейская пресс-служба прислала нам официальное письмо, в котором утверж­далось: служебное расследование в отношении двух сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции уже проведено. Факты грубых нарушений и незаконных действий в отношении героя наших статей подтвердились.
“По результатам служебного расследования приказом начальника местной полицейской службы ДВД Костанайской области командир взвода и двое сотрудников батальона области привлечены к строгой дисциплинарной ответственности”, - утверждается в сообщении. В телефонном разговоре корреспонденту “Времени” пояснили: провинившиеся получили выговоры.
Адвокат пострадавшего Бектас АМИРОВ заявил, что будет добиваться привлечения полицейских к уголовной ответственности за превышение полномочий и составление двух фальшивых протоколов.

Стас КИСЕЛЁВ, фото из соцсетей, Костанай

Поделиться
Класснуть