3245

Зачем скрывается от суда истец?

Рекомендованный к увольнению руководитель Тарановского райуправления госдоходов Костанайской области Кенжетай МУКАНОВ (на снимке) не явился в суд на беседу по его иску к Гульнаре СЫЗДЫКОВОЙ.
Муканов стремится защитить свои честь, достоинство и деловую репутацию, требуя признать распространенные Сыздыковой сведения о его поведении клеветой. Напомним, женщина заявила: Муканов ее обматерил, обозвал и написал кучу СМС-сообщений оскорбительного и нецензурного содержания (см. “На три веселых буквы” и “Нецензурный “роман”, “Время” от 5.5 и 14.6.2018 г.).
Причинами конфликта стали, по всей видимости, независимая позиция Сыздыковой и ее нежелание оказывать знаки особого уважения районному бастыку Муканову. Он, кстати, считался другом ее мужа и, как утверждает Гульнара, никогда не отличался джентльменским поведением. Но однажды “друг семьи” ее допек, да так, что о его вольностях Сыздыкова решила сообщить прессе и в Агентство по делам госслужбы.
В итоге Костанайский облсовет по этике госслужащих рекомендовал Муканова уволить с работы, сам же Кенжетай Тауекелович теперь пытается в суде опровергнуть содержание жалоб жены “своего лучшего друга”. Между тем “герой дня”, похоже, избрал тактику невидимки: несколько дней назад он не удостоил своим появлением заседание совета по этике, а затем не счел нужным прийти на беседу по своему иску в суд.
Как нам сообщила Гульнара Сыздыкова, адвокат Муканова заявил, что его клиент от своих требований отказываться не намерен, а также сообщил о вызове в суд некоего свидетеля, который должен помочь истцу выиграть процесс.

Стас КИСЕЛЁВ, фото с интернет-ресурсов, Костанай

Поделиться
Класснуть