4663

Привет, Жанет!


В Шымкенте задержали опального чиновника из Усть-Каменогорска - Жанета НУРЛАНА (на снимке), который по подозрению финполиции, умыкнул полмиллиарда тенге бюджетных средств, выделенных на строительство поселка для оралманов под областным центром.
Напомним, экс-начальник отдела экономики и бюджетного планирования Усть-Каменогорска эвакуировался из своего кресла еще в 2012 году (“На Жанета - суда нету”, “Время” от 26.9.2013 г.). Тогда дело запахло жареным: было возбуждено уголовное дело о хищении казенных средств. Жанета искали все это время, по оперативной информации, он даже скрывался в Германии, о чем не преминули рассказать и его друзья. И вот теперь господина Нурлана повязали в родном Шымкенте. Полмиллиарда тенге при нем, разу-
меется, обнаружено не было. По информации спецслужб, господин Нурлан скрывался у своих знакомых, сопротивления при задержании не оказал. В ближайшее время он будет доставлен для допроса в Усть-Каменогорск. Правоохранительные органы чрезвычайно интересует судьба пятисот миллионов тенге, которые присвоил ушлый экс-финансист.

Евгений ФОМИНЫХ, Усть-Каменогорск

17.10.2013

Поделиться
Класснуть