1827

Мы требуем продолжения банкета!

Председателя нацкомпании “Астана ЭКСПО-2017” Ахметжана ЕСИМОВА попросили продлить международную выставку до 1 ноября. С челобитной к нему обратились казахстанские туроператоры, ощутившие реальную выгоду от въездного туризма.
В письменном обращении они отметили, что за короткое время и с меньшими рисками сумели создать беспрецедентное количество рабочих мест и получили высокую прибыль, увеличили сезонную занятость молодежи, нанимая от 10 до 200 человек.
“Рестораторы и их поставщики увеличили обороты в несколько раз, а наполняемость отелей сопоставима с наполняемостью курортных отелей дальнего зарубежья. И сегодня стоит вопрос лишь в том, что такая возможность, как EXPO-2017, представлена лишь на короткий срок - три месяца”, - говорится в письме.
Вчера на пресс-конференции журналисты спросили у директора департамента по связям с общественностью АО “НК “Астана ЭКСПО-2017” Сергея КУЯНОВА о реакции его шефа на данное обращение. Однако он заявил, что впервые слышит об этой петиции.
- Во-первых, мы регламентированы Международным бюро выставок, во-вторых, что такое выставка? Это участники. У участников штаты, бюджеты, и все они государственные. Поэтому это непростой вопрос, - сказал Куянов.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото с интернет-ресурсов, Астана

Поделиться
Класснуть