4701

Давай, до свиданья!


Скандально прославившегося менеджера “Арселора” ждет депортация

В среду Темиртауский горсуд почти молниеносно принял решение о дальнейшей судьбе директора по персоналу АО “АрселорМиттал Темиртау” Анны АДОМ (на снимке).
Напомним, ДВД Карагандинской области потребовал выдворить ее из страны за нарушение нашего трудового законодательства (см. “Вот новый поворот…”, “Время” от 27.6.2018 г.). И Фемида полицию поддержала: иностранке надлежит покинуть Казахстан в течение десяти дней!
Рассмотрение заявления стражей порядка началось в минувший вторник. Стоит отметить, что судья Татьяна ГАВРИЧЕНКОВА не стала затягивать процесс. Оперативно провела слушания и уже утром минувшей среды огласила резолютивную часть своего решения.
- Заявление ДВД Карагандинской области удовлетворить. Выдворить Адом Анну Александровну за пределы республики Казахстан, - зачитала документ судья.
Исполнение решение суда возложено на полицию. Именно люди в погонах должны будут проследить за тем, чтобы иностранка покинула границы нашей родины в течение десяти дней. Причем за свой счет.
Судья Гавриченкова также отметила, что ее решение вступает в законную силу со дня принятия и согласно закону не подлежит обжалованию в апелляционном порядке, но может быть пересмотрено в кассационной инстанции.
Между тем директор по трудовым ресурсам железорудного департамента АМТ Юрий ПАЛАМАРЬ, который косвенно завел полицейских, признался, что такой исход был ожидаем.
- Конкретно на этот процесс я никак не мог повлиять, его государственные органы инициировали. Но за основу они взяли судебные акты по моим разбирательствам с Адом, - рассказал Юрий Алексеевич. - Считаю, что суд сейчас все сделал правильно. Если есть закон, то его нужно соблюдать. И ни для кого не должно быть исключения.

Ирина МОСКОВКА, фото с интернет-ресурсов, Караганда

Поделиться
Класснуть