12267

Круги растут…

Круги растут…Круги растут…Не прошло и полгода, как финансовая полиция все-таки относительно определилась с кругом подозреваемых по делу Альянс Банка (см. “Жомарт Ертаев арестован”, “Сеймар” уходит по-английски”, “Время” от 27.8. и 29.10.2009 г.).

Как сообщил в среду официальный представитель Агентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Мурат ЖУМАНБАЙ, число заочно обвиненных по данному уголовному делу существенно увеличилось. Фигуранты подозреваются в хищениях денежных средств банка на сумму 1,1 миллиарда долларов.
- 27 октября заочное обвинение предъявлено бывшим председателям правления АО “Альянс Банк” Даурену КЕРЕЙБАЕВУ (на правом снимке) и Ерику СУЛТАНКУЛОВУ (на левом снимке), - сообщил Жуманбай. - В отношении обвиняемых судом санкционирован арест. 4 ноября предъявлено заочное обвинение бывшему председателю правления АО “Финансовая корпорация “Сеймар-Альянс”” Ануару БЕЙСЕБАЕВУ. Санкционирован арест Бейсебаева. Все вышеуказанные обвиняемые объявлены в международный розыск. По делу ведется следствие.

Маргарита НИКИТИНА, фото Владимира ЗАИКИНА и Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Астана
Поделиться
Класснуть