8832

Плюшевая жертва

Плюшевая жертваКарагандинский адвокат Евгений ТАНКОВ в знак протеста против действий департамента юстиции, отказавшего в регистрации “Ордену сумасбродствующих нелепократов” (см. “Нелепократы наступают”, “Время” от 19.11.2009 г.), принес в жертву… плюшевого медведя.

Перед заседанием Казыбекбийского районного суда № 2 Караганды по иску эпатажного адвоката к департаменту юстиции состоялась безобидная акция протеста. Г-н Танков, пытаясь показать, что даже если организация предполагает осуществлять нетрадиционные виды деятельности, то это не означает, что ее необходимо лишать права на существование.
- Перед каждым судебным заседанием мы будем проводить по одному из видов деятельности, которые безосновательно запретил департамент юстиции, - пояснил Евгений. - Сегодня мы принесем в жертву антиутопический символ современности - плюшевого мишку.
На прощание перед экзекуцией плюшевая игрушка успела спеть несколько песен на стихи экс-президента Валют-Транзит Банка Андрея БЕЛЯЕВА. Они, как заметил Евгений, тоже стали для карагандинцев антиутопическим символом современности... А потом на жертву посыпался град ударов деревянным молотом.

Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ, фото автора, Караганда
Поделиться
Класснуть