10916

Сат ТОКПАКБАЕВ, депутат мажилиса: Министр сказал - талоны отменят

Сат ТОКПАКБАЕВ, депутат мажилиса: Министр сказал - талоны отменятТалоны к водительскому удостоверению (ТВУ) будут отменены. Об этом нам вчера с ссылкой на министра внутренних дел РК Бауыржана МУХАМЕДЖАНОВА сообщил депутат мажилиса Сат ТОКПАКБАЕВ (на снимке).
По словам мажилисмена, он участвовал во встрече депутатов с министром внутренних дел, о которой мы уже писали (см. “Конец талонизации?”, “Время” от 13.01.08 г.).

- Через два дня после этой встречи мне позвонил Мухамеджанов, - продолжает мажилисмен. - Он сказал, что МВД поддержало наше предложение и талоны отменят. Я поинтересовался, что будет с теми, кто их покупал. Министр ответил, что деньги им вернут. Так что скоро мы уже получим официальный ответ от правительства.

Токпакбаев добавил также, что депутаты уже начали прорабатывать вопрос о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, регламентирующий введение талонов. На наш вопрос о том, каким образом будут возвращаться деньги за талоны, если водители платили за них разные суммы и ни чеков, ни квитанций им не выдавали, парламентарий ответить не смог.

Неизвестна народному избраннику и судьба базы данных о водителях, которая оказалась в распоряжении АО “Kazakhstan Proccesing centre”.

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, Алматы

От редакции Мы будем следить за развитием событий вокруг ТВУ и информировать об этом наших читателей.

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

288