8442

Ее убили


Эти два слова, оставленные утром 23 мая рудничанкой Марией ОСТАПЕНКО на своей странице в социальной сети «Одноклассники» (см. ниже скриншот страницы), погасили надежду на благополучный исход истории с исчезновением семилетней Виктории ГАНЯ (на снимке).
Вслед за этим сообщением пресс-служба ДВД Костанайской области прислала свое, в котором указывалось, что тело ребенка было найдено «в ходе осмотра строящегося здания, расположенного  недалеко от трассы Рудный – Тобол». По информации достоверного источника, у погибшей девочки обнаружена травма головы. Что произошло, пока неизвестно, но одежда на трупе оказалась «схожей по описанию с той, в которой пропала девочка», подчеркивают в полиции.    
Уже проводится опознание, назначена экспертиза. А тем временем пользователи соцсетей, выражая искренние соболезнования родителям ребенка, сообщают неофициальные подробности. Так, пользователь Люда Люда пишет: «Девочку нашли на месте, где одна-единственная улика была, там, где мама опознала платок!.. С первых дней на том месте было около 300 человек, стояли на том месте, ну не нашли!.. Нашел человек из нашей группы (волонтеров – С.К.), Володя, сейчас дает показания в УВД».
Напомним, что Вика исчезла 24 апреля. Ее увел за собой какой-то мужчина, листовки с изображением которого сегодня висят на всех столбах. В Рудном возникло многочисленное волонтерское движение, которое помогало полиции в поисковой операции. За информацию о местонахождении пропавшего ребенка было объявлено вознаграждение в сумме 1 миллион тенге (см. «Она у нас такая доверчивая…», «Время» от 29.4.2014 г.). Возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Однако о том, продвинулось ли следствие в поисках убийцы невинного ребенка, пока ничего не известно.

P.S. Как нам стало известно родители Виктории уже опознали тело ребенка. Оно отправлено на экспертизу.

Скриншот страницы из социальной сети «Одноклассники».

Фоторобот похитителя.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть