2653

Скидки почти не вышло

Зауреш ИЗАЛДИНОЙ и ее подельникам, убившим председателя костанайской амбулаторной судебно-медицинской комиссии Рашиду САНДЫБАЕВУ, не удалось добиться смягчения наказания.
Вчера, 31 января, в судебной апелляционной коллегии был оглашен результат рассмотрения жалоб четырех осужденных по самому громкому уголовному делу минувшего года (см. “Наедине со зверем”, “Черный риелтор в белом халате” и “Срок по максимуму”, “Время” от 22.2, 11.4 и 18.11.2017 г.).
Как сообщала ранее газета “Время”, Изалдиной было назначено 25 лет лишения свободы за организацию убийства Сандыбаевой и подготовку к покушению на жизнь действующего главврача Костанайского областного психоневрологического диспансера Бакытжана КОЙШИНА. Кстати, Изалдина прежде работала в этой клинике завотделением. Бывший ее пациент Руслан ГАФАРОВ, а также его приятели Виктор КОДАТЕНКО и Болат КИТИБАЕВ получили от 15 до 24 лет заключения за претворение зловещих планов Изалдиной в жизнь.
Родственники и адвокаты подсудимых даже требовали от суда вынесения оправдательного приговора, однако смогли добиться лишь исключения из списка назначенных наказаний строк о конфискации имущества.

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть