4926

Новая сделка экс-депутата

Экс-депутат Рудненского гормаслихата, молодежная активистка и победительница конкурсов красоты Юлия КАРАЛАШ признана виновной в организации сводничества.

Жуткий скандал, вызванный необычным для публичного человека способом дополнительного заработка, закончился вынесением обвинительного приговора. Каралаш признана виновной в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 309 УК (“организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество”). Напомним, что она занималась отправкой девушек за границу для оказания эскорт-услуг, суля при этом своим “клиенткам” баснословные заработки - десятки тысяч долларов в месяц (см. “С чем боролась - на том и погорела” и “Тайна интима”, “Время” от 26.9 и 19.10.2017 г.).
Когда новость о занятиях Каралаш получила огласку, девушка была вынуждена сложить с себя полномочия депутата. Это случилось накануне предания ее суду, который прошел в закрытом режиме. Как сообщили в пресс-службе Костанайского облсуда, разбирательства оказались скорыми благодаря тому, что подсудимая заключила процессуальное соглашение с прокурором в форме сделки о признании вины.
В итоге суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с установлением пробационного контроля.

Стас КИСЕЛЁВ, фото с интернет-ресурсов, Костанай

Поделиться
Класснуть