Спорт и около

18.03.2024

Без шанса на успех

Старший брат олимпийского чемпиона по боксу Данияра ЕЛЕУСИНОВА Даурен ЕЛЕУСИНОВ проиграл титульный бой в Нью-Йорке ирландцу Каллуму УОЛШУ, которого называют новым Головкиным.

Историческая медаль

Казахстанский шорт-трекист Денис НИКИША стал серебряным призером чемпионата мира в Нидерландах.

Золотой лёд

Победой казахстанца Диаса ДЖИРЕНБАЕВА завершился в Люксембурге международный турнир по фигурному катанию Coupe du Printemps.

Личные рекорды

Казахстанский теннисист Дмитрий ПОПКО выиграл пятый титул в этом году.

Три Афродиты

В Греции на международном турнире по художественной гимнастике Кубок Афродиты отличились казахстанки. Они завоевали шесть медалей.

Премьер-лига за нами!

Казахстанские каратисты завоевали пять медалей на крупном международном турнире в Турции.

15.03.2024

В режиме готовности

Во время учебно-тренировочного сбора в Дубае сборная Казахстана по футболу выиграла товарищеский матч против команды Туркменистана.

На кубок без лидера

Сборная Казахстана по теннису 12-13 апреля сыграет на выезде квалификационный матч Кубка Билли Джин Кинг против Японии.

Наживка для рыбного короля

Команда казахстанцев выступила на чемпионате мира по спортивной рыбалке, что прошел в новозеландском городе Окленде.

Победный полёт

Казахстанец Данил ВАСИЛЬЕВ стал победителем в первый день соревнований на этапе Кубка FIS по прыжкам на лыжах с 140-метрового трамплина в польском Закопане.

Плюс один на игры

Казахстанский таэквондист Батырхан ТОЛЕУГАЛИ вышел в финал отборочного турнира в Тайане (Китай) и стал обладателем олимпийской лицензии.

13.03.2024

Поле абсурда

Коллизии павлодарского футбола, похоже, достиг­ли такой стадии нелогичности, что объяснить это просто непрофессиональным управлением уже не получается. Если только управленец не абсолютный дилетант в футболе.

Нести тяжело, но бросить нельзя

Больше 555 млн тенге в бюджете Шымкента предусмотрено в этом году на подготовку спортсменов по олимпийским видам спорта.

12.03.2024

Их конёк не только учёба

В этом году проект по обучению студентов фигурному катанию получит свое продолжение. В Алматы и других городах страны с ними снова будут заниматься профессиональные фигуристы, но эффектно резать лед молодежь будет не только из любви к искусству и спорту.

Страсти на ринге

Казахстанские боксеры завоевали пять путевок на Олимпиаду в Париже. Но настолько ли это грандиозное событие?

Всё только начинается

Казахстанцы взяли бронзу на Кубке Азии по ски-альпинизму. С победой из Южной Кореи домой вернулись Нияз ДЖАНЗАКОВ и Асема НАЗУРОВА.

Настроены только на победу

В предстоящем азиатском лицензионном турнире по таэквондо выступят четыре представителя Казахстана. Соревнование состоится 15-16 марта в китайском Тайане.

Чемпионы по краже

Тренеры шымкентских спортивных школ целый год умудрялись списывать бюджетные средства с помощью подложных командировочных и фиктивных выездов на сборы. В итоге в казне недосчитались 6 000 000 тенге.

Провальный старт

Сразу два казахстанских теннисиста завершили свое выступление в одиночном разряде на турнире серии “Челленджер” в Финиксе (США).

11.03.2024

Нежданно-негаданно

На проходящем в Индиан-Уэллсе теннисном турнире занимающая 79-е место в рейтинге WTA казахстанка Юлия ПУТИНЦЕВА вышла в 1/8 финала, где встретится с первой ракеткой мира Игой ШВЕНТЕК.