⇧ Наверх
"Золотая линия" Астаны - экскурсия по центру столицы Казахстана

Архив номеров: Спорт и около

Вперёд за мечтой!

В Караганде финишировал международный полумарафон “Арманға жол-2018”. В нем приняли участие более 3000 человек, среди которых было немало довольно известных бегунов на длинные дистанции.

010022 мая 2018, 19:40

Беги, Маша, беги!

В Алматы прошел очередной вертикальный забег. В лыжном комплексе трамплинов “Сункар” 465 спортсменов проверили себя на выносливость.

010722 мая 2018, 19:38

Шоу было не хило

В Атырау прошел шоу-турнир по большому теннису “Звездные воины”. Многочисленные зрители стали свидетелями уникального лазерного шоу с участием юных теннисистов.

09822 мая 2018, 19:37

Неудачный, но победный

В Алматы завершился Континентальный квалификационный турнир Кубок вызова по волейболу среди мужских и женских команд. Обе наши сборные заняли первое (!) место и продолжат борьбу в этих престижных соревнованиях за путевки в Лигу наций.

034821 мая 2018, 19:13

Не в розовом, так в белом

Колумбийский гонщик “Астаны” Мигель Анхель ЛОПЕС (на снимке) занял второе место на 15-м этапе многодневной велогонки “Джиро д’Италия”.

030421 мая 2018, 19:11

Остались без золота

Семь медалей завоевали казахстанские спортсмены в мексиканском Канкуне на чемпионате мира по муайтай среди мужчин и женщин.

031321 мая 2018, 19:08

Всё выше, выше и выше...

Мужская сборная Казахстана по регби-15 выиграла чемпионат Азии среди команд третьего дивизиона, который проходил в Алматы на территории спортивно-тренировочного комплекса Фонда Первого президента Республики Казахстан.

030921 мая 2018, 19:07

Старые лица на женском ринге

В женской сборной Казахстана по боксу появилось небольшое, но долгожданное пополнение. На чемпионате страны в Астане золото взяли никогда не становившиеся до этого чемпионками Акерке БАХЫТЖАН и Милана САФРОНОВА.

055618 мая 2018, 18:12

Взгляд из Минска: Почему наш хоккей может застрять в “пердиве”

Cенсация! Впервые в истории хоккея Казахстан примет чемпионат мира группы “А” первого дивизиона среди мужских команд. Он пройдет в Астане с 29 апреля по 5 мая 2019 года. Соперниками наших хоккеистов будут сборные Венгрии, Словении, Литвы, а также только что вылетевшие из элиты дружины Южной Кореи и Белоруссии. Напомним, что Казахстан уже два года прозябает в “пердиве”. И, чтобы не повторять наших ошибок, белорусы решили проанализировать состояние дел в казахстанском хоккее. Вот что пишет по этому поводу газета “Прессбол”.

072918 мая 2018, 18:10

Дмитрий КАРПОВ: Бег - всему голова!

Когда он был действующим спортсменом, то не боялся критиковать спортивных чиновников. Впрочем, его медали, добытые на крупных соревнованиях, позволяли ему наезжать на спортивных руководителей. Сейчас он сам стал функционером.

085416 мая 2018, 18:50